News

 RESULTATS DU CIRCUIT JUNIORS 2021-2022 – ETAPE 1 DU 3 OCTOBRE 2021

  1. Catégorie boys U19
    Léo Wengler – 12ème sur 14
  2.  Catégorie boys U13
    Mathis Dubois – 13ème sur 34
  3. Catégorie girls U19
    Anjalee Piyadigamage – 13ème sur 14
  4. Catégorie girls U19
    Fikirte Gobezie – 11ème sur 14
  5. Catégorie boys U15
    Dorian Morisod – 20ème sur 26

Félicitation à toutes et tous


La reprise des cours pour les juniors débute le mercredi 15 septembre 2021.

– Port du masque dès l’entrée dans le bâtiment dès l’âge de 12 ans.

– Désinfection des mains à l’entrée des salles. Le désinfectant sera mis à disposition.

– Les vestiaires ne pourront pas être utilisés.

vous trouverez la fiche d’inscription ici:
fiche d’Inscription 21-22

 


Réouverture des salles pour les adultes dès le lundi 30 août 2021.

– Port du masque dès l’entrée dans le bâtiment.

– Désinfection des mains à l’entrée des salles. Le désinfectant sera mis à disposition.

– Les Vestiaires ne pourront pas être utilisés.

– Durant l’activité en simple et en double, le masque pourra être retiré puis remis sur le banc.

Nous rappelons qu’il faut un minimum de 4 participants pour ouvrir la salle.

bon retour

voici la fiche d’inscription pour les adultes

Inscription adultes 21-22


 

Pour contacter un membre du comité veuillez cliquer sur le lien ci-joint:

Le comité / Contacts


 INTERCLUB

Pour suivre la progression de notre équipe vous pouvez aller directement sur

swiss-badminton

 


TOURNOI DE FIN DE SAISON 2020-2021
26 MAI 2021

GROUPE 1
1 Mathis
2 Eline
3 Syria
4 Lisa
5 Maya
6 Noham
7 Tomas
8 Srihari
9 Amalia
10 Emma
GROUPE 2:
1 Manijay FRATERNALE
1 Gaspard BARREIRA
3 Dorian MORISOD
4 Leo WENGLER
5 Tarush JAIN
6 Jia MAMTORA
7 SIlvia ALONSO
GROUPE3:
1 Unobold TUMURBAATAR
2 David CORREIA
3 Mattia FONTANINI
4 Fikirte GOBEZIE
5 Filipe NUNES
6 Anjalee PIYADIGAMAGE

PHOTOS ICI


voici le résultat de nos juniors au dernier tournoi qui a eu lieu le vendredi 28 février et samedi 29 février 2020

  • catégorie boys U11
    en 2ème position sur 37: Mathis Dubois
    en 4ème position sur 37: Gaspard Barreira
  • catégorie boys U12
    en 18ème position sur 37 : Manijay Fraternale
  • catégorie girls U12
    en 14ème position sur 21 : Arsiema Gobezie
  • catégorie boys U13
    en 7ème position sur 32 : Phu Dang Huu
  • catégorie girls U17
    en 6ème position sur 7 : Fikirte Gobezie
    Anjalee Piyadigamage a dû faire forfait

Un grand bravo à nos sportifs qui représentent le club